Спустя 11 лет схвачен ливанец, перерезавший в Лондоне горло певице и возивший труп в чемодане по аэропорту (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 августа 2011 года

В Англии судят за убийство 42-летнего выходца из Ливана Йозефа Вахида, скрывавшегося от правосудия на протяжении 11 лет - полицейские задержали его в 2010 году. В июле 1999 года он перерезал горло молодой певице, а затем затолкал труп в чемодан и оставил его на автостоянке аэропорта "Хитроу", пишет The Daily Mail.

Вахид познакомился с 28-летней Фатимой Кама на одной из арабских вечеринок в клубе на Эдгвер-Роуд, где она работала в качестве танцовщицы кабаре и певицы. Женщина вела себя словно Холли Голайтли из фильма "Завтрак у Тиффани" - у нее было много богатых поклонников, и она с радостью принимала их щедрость.

Хотя Йозеф Вахид не был ни состоятельным, ни привлекательным, ему удалось затащить жгучую марокканку в постель. Вскоре они начали жить вместе в маленькой квартире в центре Лондона, правда, прожили недолго - неделю. 17 июля 1999 года Йозеф в очередной раз занялся с Фатимой сексом, после чего убил женщину, перерезав ей горло.

Вахид уложил труп в чемодан и отправился в аэропорт "Хитроу". Когда мужчина перевозил "запакованное" тело на автостоянку терминала №3, его зафиксировали камеры видеонаблюдения, но он не вызвал подозрений у охранников.

Окровавленную сумку с трупом Фатимы Кама обнаружили две женщины. Несмотря на то, что тело было найдено спустя несколько минут после того, как Вахид его оставил, мужчине удалось выйти из аэропорта незамеченным.

На следующий день он сбрил усы, вернулся в "Хитроу", где заплатил наличными за авиабилет в Ливан, и улетел. В Бахрейне Вахид прожил 11 лет, обзавелся женой и двумя детьми, пока полиция Скотланд-Ярда не выяснила, что он поменял имя и стал Ибрагимом Хадидом.

"Когда Йозефа Вахида задерживали, он был крайне возмущен, требовал извинений и говорил, что никогда не был в Лондоне. Нам удалось добиться его экстрадиции", - рассказал прокурор Адриан Дербайшайр, добавив: "Длинным рукам Скотланд-Ярда нет покоя".

Представший перед судом ливанец пытался доказать, что его экстрадиция незаконна и что он не убивал Фатиму Кама. Обвинение предоставило неоспоримые доказательства его вины: в квартире, где Вахид жил с Фатимой, были обнаружены следы крови убитой женщины, отпечатки пальцев Вахида, а в ее теле - его сперма.

Однако судья Пол Ворсли принял решение отложить вынесение окончательного приговора на 3 октября, чтобы Вахид смог обсудить с адвокатами смягчающие обстоятельства. Ливанцу грозит до 30 лет лишения свободы.

Семья Фатимы не присутствовала на процессе. Отец убитой Бухаиб Кама, богач, директор кейтеринговой компании в марокканской Касабланке, позже сказал журналистам: "Я очень скучаю по Фатиме. Она была красива и полна жизни. Мы будем всегда оплакивать ее".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Спустя 11 лет схвачен ливанец, перерезавший в Лондоне горло певице и возивший труп в чемодане по аэропорту (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.