Спустя 30 лет в «Формуле-1» вновь появится пилот из Венесуэлы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 декабря 2010 года

Команда "Уильямс" официально подтвердила подписание контракта с чемпионом серии GP2 Пастором Мальдонадо, который в следующем сезоне станет напарником Рубенса Баррикелло. 25-летний пилот из Венесуэлы займет место Нико Хюлкенберга.

О том, что Мальдонадо может оказаться в "Уильямсе", говорили уже несколько месяцев, а во время недавних молодежных тестов в Абу-Даби Пастор дебютировал за рулем машины FW32. Нет сомнений, что важным аргументом в дискуссиях о контракте стали спонсоры гонщика, готовые пополнить бюджет команды на сумму в районе 15-20 миллионов долларов.

"Выбор, сделанный "Уильямс" - это большая честь для меня, и без того невероятный сезон завершился действительно превосходно, - передает слова Мальдонадо f1news.ru. - Я провел с командой тесты в Абу-Даби, с нетерпением жду начала полноценной работы и хочу подойти к следующему сезону в наилучшей форме. Зимой я сделаю все, чтобы подготовиться к дебюту, и знаю – команда тоже приложит максимум усилий для конкурентоспособного выступления в предстоящем сезоне.

В 2011 году венесуэльский пилот будет выступать в "Формуле-1" впервые почти за 30 лет, поэтому мне нужно показывать высокие результаты, чтобы отблагодарить болельщиков за поддержку, которая помогла сделать реальностью сегодняшнее событие".

Добавим, что в минувшем чемпионате GP2 Мальдонадо уверенно переиграл всех соперников, выиграв семь гонок.

Резервным пилотом "Уильямс" в 2011 году останется финн Валттери Боттас, который параллельно будет выступать в первенстве GP3.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Спустя 30 лет в "Формуле-1" вновь появится пилот из Венесуэлы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.