Сравнение потребления памяти в различных web-браузерах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июня 2008 года

Сэм Аллен (Sam Allen) провел (Архивная копия от 28 августа 2008 на Wayback Machine) исследования потребления памяти web-браузерами Safari 3.1.2, Firefox 3.0, Flock 1.2.2 (основан на Firefox 2.0), Opera 9.5 и Internet Explorer 8 Beta 1. В отличие от ранее проводимых тестов, в которых производилось пиковое потребление памяти (открытие большого числа страниц единовременно или в течение одного-двух часов), рассматриваемое тестирование производилось в течение 3 часов и было максимально приближено к особенностям использования в реальной жизни.

После окончания тестирования, размер процесса браузера составил:

  • Safari - 636.9 Мб
  • Firefox 3 - 111.8 Мб
  • Flock - 191.9 Мб
  • Opera 9.5 - 190.6 Мб
  • Internet Explorer - 194.4 Мб

Так как конечные значения потребления памяти не отражают динамику изменения характеристик, результаты были представлены в наглядном виде, на графиках отражено изменение характеристик, измеряемое раз в 3 секунды. Худшие показатели продемонстрировал Safari, с заметным отрывом лидирует - Firefox 3. Opera 9.5 и Firefox 2 держатся примерно на одном уровне.

Кроме того, можно поздравить разработчиков Firefox 3 с преодолением (Архивная копия от 21 июня 2008 на Wayback Machine) отметки в 20 миллионов загрузок.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сравнение потребления памяти в различных web-браузерах», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.