Сравнение потребления памяти в KDE 4 и KDE 3.5. Выход KDE 4.0-RC2

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 декабря 2007 года

Korneliusz Jarzebski подготовил (Архивная копия от 25 марта 2008 на Wayback Machine) сравнительную таблицу потребления памяти типичными приложениями, обеспечивающими работу рабочей сессии, в KDE 4 и KDE 3.5. Результат оказался более чем впечатляющий, KDE 4 использовал на 39% меньше памяти, чем KDE 3.5.(228Мб против 348Мб).

Прогресс оптимизации потребления памяти в KDE 4 также подтверждают ( заметка1, заметка2 ) субъективные ощущения людей тестирующих KDE 4 на машине с 256Мб ОЗУ.

Кроме того, сегодня был анонсирован выход второго кандидата в релизы KDE 4.0. Напомню, что релиз намечен на 11 января 2008 года.

В отличии от прошлых тестовых версий, готовые пакеты с KDE 4.0-RC2 можно загрузить для Linux дистрибутивов Debian, Kubuntu, Mandriva, openSUSE и Fedora, также доступны LiveCD на базе Kubuntu и openSUSE (Архивная копия от 19 августа 2008 на Wayback Machine).

Одновременно выпущена(недоступная ссылка) шестая альфа версия KOffice 2.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сравнение потребления памяти в KDE 4 и KDE 3.5. Выход KDE 4.0-RC2», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.