Сразу два Дома культуры Рузского округа отмечают круглые годовщины

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 октября 2018 года

Так, на минувшей неделе в ДК поселка Дорохово прошел праздничный концерт, посвященный его 60-летию. Праздник открылся показом видеофильма, созданного на основе старых фотографий ДК и воспоминаний дороховчан, знающих историю поселкового клуба. Собственно концерт начали дороховские барабанщицы — девчонки знакомы ружанам по многочисленным выступлениям на разных площадках Рузского округа. Заслуженных сотрудников учреждения отметили грамотами и благодарственными письмами. Перед гостями выступила дочь одного из первых директоров ДК Татьяна Баулина. В концертной программе приняли участие коллективы дороховского Дома культуры: «Карнавал», «Волшебство», «Счастливое лето», «Русская песня», ансамбль «Джем» космодемьянского ДК, ансамбль «Звездопад» Дороховской школы искусств, танцевальный коллектив «Веселухи» Ватулинского клуба, ансамбль «Славяне» из Можайска, воспитанники детского сада №26 поселка Дорохово. Колюбакинский дом культуры — ровесник дороховского — отметил аналогичную дату. Концерт, в котором приняли участие как местные коллективы, так и гости из разных уголков Рузского округа, состоялся в минувшую субботу. Как и в Дорохове, в ходе праздника чествовали сотрудников ДК, а наиболее отличившимся вручил грамоты начальник территориального управления Виталий Милаев.

Полина МАКАРОВА

Рузское информагентство

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Сразу два Дома культуры Рузского округа отмечают круглые годовщины», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.