Сразу пять представителей «Зенита» претендуют на попадание в сборную УЕФА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 января 2009 года

Сразу пять представителей питерского "Зенита" номинированы в символическую сборную УЕФА 2008 года в ходе голосования на официальном сайте европейского футбольного союза.

Это Анатолий Тимощук, Александр Анюков, Андрей Аршавин, Константин Зырянов и главный тренер команды Дик Адвокат.

Как отмечает пресс-служба футбольного клуба, по числу номинированных игроков "Зенит" уступает лишь победителю Лиги чемпионов "Манчестеру Юнайтед" с семью номинированными игроками и финалисту Лиги "Челси" - шесть игроков.

Голосование на сайте uefa.com проводится восьмой год, и ни один российский клуб ранее не был представлен таким количеством номинируемых игроков.

Подобное голосование проводится уже в восьмой раз, и в предыдущие годы в нем приняли участие свыше 13 миллионов человек. Итоги нынешнего опроса будут подведены через неделю.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сразу пять представителей "Зенита" претендуют на попадание в сборную УЕФА», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.