Сразу три кластера будут созданы в Рязани

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 апреля 2021 года

Сразу три кластера — гастрономический, технологический и экологический — начнут создавать в Рязани уже в текущем году, написала в соцсетях глава администрации города Елена Сорокина сегодня, 12 апреля.

Как цитируют СМИ прямую речь мэра, она отметила, что кластер гастрономической индустрии на территории Торгового городка будет способствовать обеспечению горожан качественными местными продуктами питания и развитию кооперации. Технологический кластер разместится в здании Первой городской электростанции на улице Некрасова в целях разработки электроники, медицинской техники, технологического оборудования и программного обеспечения. Экологический и образовательный кластер оборудуют в здании на улице Мюнстерской. Он станет центром координации городских экологических проектов, ядром индустрии экологического образования и дизайна и вместит творческие студии и лектории.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сразу три кластера будут созданы в Рязани», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.