Сразу три футболиста из АПЛ выиграли индивидуальные награды Лиги Европы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 сентября 2020 года

Английским командам не удалось в завершившемся сезоне забрать титул Лиги Европы, но сразу три футболиста из АПЛ выиграли индивидуальные награды, — информирует телеграм-канал Пол Гаскойн|Английский футбол.

Бруну Фернандеш – MVP турнира и лучший бомбардир.

Фернандеш выиграл 10 матчей в ЛЕ («Спортинг» и «МЮ») и стал настоящей звездой второй половины сезона не только в Англии, но и в Европе. Статистика игрока поражает: 8 мячей, 4 ассиста, 48 ударов, 25 ключевых передач и 14 успешных попыток дриблинга. Фернандеш также лучший по оценке WhoScored – португалец выбил в среднем за турнир 8,05, а вторым стал Лукаку с 7,79.

Букайо Сака – лучший молодой игрок.

Для 18-летнего Сака нынешний сезон стал действительно прорывным: 2 гола и 5 голевых, учитывая вылет «Арсенала» уже в 1/16 турнира. 14 ключевых передач, 13 обводок, 3 MVP матча и рейтинг от WhoScored в 7,78 позволили Букайо обогнать Хаверца и Дзаньоло в списке за лучшего молодого футболиста Лиги Европы.

Серхио Ромеро – лучший вратарь.

Кубковый вратарь «МЮ» выбил 7 сухих матчей из 10 сыгранных в минувшем сезоне. Отличный сезоне не убедил Сульшера выставить Ромеро на полуфинал с «Севильей», где испанский клуб закинул два гола Де Хеа и прошел в финал.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Сразу три футболиста из АПЛ выиграли индивидуальные награды Лиги Европы», автор: Павел Гисем, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.