Среди мусора возле разбитой дороги в Ростовской области появился баннер «Голосуй за „Единую Россию“

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 марта 2016 года

На территории Аксайского района Ростовской области возле разбитой дороги неизвестные вывесили баннер с ироничной надписью, намекающей на последствия голосования на выборах за единороссов, сообщает портал DonNews.

Баннер, появившийся на остановке общественного транспорта на улице Обсерваторной, гласит: «Голосуй за «Единую Россию»! Твоя жизнь будет как эта дорога!». Однако дорога эта на фотографии предстает в крайне потрепанном состоянии.

Граждане отмечают, что к остановке невозможно подойти из-за грязи. Грязь, в свою очередь, - из-за машин, которые едут по обочинам. А машины едут по обочинам - из-за бесконечного множества ям. Причем если раньше это была тупиковая дорога, то сейчас это транзитный выезд на новую объездную трассу.

«За тридцать лет ни разу не было капремонта дороги, только ямочный ремонт из непонятного материала», - написал местный житель, предположив, что этот материал просто срезают с других дорог в регионе.

Одна из жительниц совхоза «Темерницкий» рассказала журналистам, что по этой дороге ей периодически приходится ездить домой на такси. Если раньше такое путешествие обходилось в 200-250 рублей, то теперь таксисты просят за поездку 450-500: не хотят портить машину.

Прокуратура уже направляла в администрацию Аксайского района предписания, в которых требовала привести дорожное покрытие в порядок. Местные чиновники же отвечают всегда одинаково: денег на ремонт нет.

Напомним, что аналогичным акциям не чужда и столица. Так, в 2013 году в Москве на Большом Каменном мосту неизвестные вывесили баннер «с символикой экстремистских организаций», на котором между стилизованной свастикой и флагом исламистов оказался логотип «Единой России».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Среди мусора возле разбитой дороги в Ростовской области появился баннер «Голосуй за «Единую Россию»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.