Среди пассажиров загоревшегося в Балтийском море парома есть россияне

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 октября 2010 года

Граждане РФ есть среди пассажиров, эвакуированных с загоревшегося в ночь на субботу в Балтийском море парома Lisco Gloria, их число пока неизвестно, сообщили РИА «Новости» в субботу в криминальной полиции немецкого города Киля, которая сейчас устанавливает личности пассажиров.

Все люди были эвакуированы с парома и доставлены в Киль. По последним данным, два человека сильно отравились дымом, один поранился осколками стекла, еще у 20 человек легкое отравление дымом. В общей сложности медицинская помощь потребовалась 30 пассажирам.

«Большинство пассажиров парома - литовцы, но также на нем были граждане Германии, Латвии, Эстонии и России. Число российских граждан в настоящее время мы назвать не можем. Но все пассажиры здоровы, размещены в гостинице и завтра будут отправлены самолетом в Литву», - сказала сотрудница немецкой полиции.

Паром литовского пароходства DFDS Seaways следовал из Киля в Литву, в город Клайпеду. По данным СМИ, на борту судна находились 204 пассажира и 32 члена экипажа.

Судно Lisco Gloria построено в 2002 году, его скорость - 22 узлов. Оно оборудовано 302 местами в каютах и 28 сидячими местами в салоне.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Среди пассажиров загоревшегося в Балтийском море парома есть россияне», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.