Среди пострадавших в Газе нет граждан РФ. Их эвакуируют, как только будут согласованы списки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 декабря 2008 года

Россияне покинут Газу, как только списки на эвакуацию будут согласованыс Израилем; пострадавших среди граждан РФ нет, сообщает агентство «Интерфакс».

«Оформление списка продолжается. К эвакуации мы готовимся. Единственное что пока ограничивает нас по срокам - это согласование этих списков с израильской стороной. Как только израильтяне дадут одобрение, мы сможем приступить к эвакуации», - сказал журналистам глава представительства РФ в Палестине Сергей Козлов. Ранее в посольстве РФ сообщили, что, возможно, эвакуация россиян из сектора Газа состоится уже в конце текущей недели.

По словам дипломата, списки постоянно уточняются. «Примерные цифры такие: наших граждан около 140 человек и около 80 граждан стран СНГ - Украины, Белоруссии, Молдавии, Казахстана», -добавил глава диппредставительства.

Российский дипломат подчеркнул, что граждане РФ, находящиеся напалестинских территориях, не пострадали. «По имеющейся у нас информации, погибших или пострадавших среди российских граждан нет», - подчеркнул Козлов.

Тем временем, в анклаве уже 5-й день продолжается израильская военная операция «Литой свинец». Во вторник вечером ВВС Израиля нанесли удары по нескольким десяткам туннелей, действующих вдоль так называемого Филадельфийского коридора на границе Египта и сектора Газа. Эти туннели использовались боевиками для доставки оружия. Кроме того, был атакован спортивный стадион «Хамаса» и два тренировочных лагеря, на которых велась подготовка боевиков. По последним сообщениям, обстрелян также расчет палестинских ракетчиков, ранее запустивших ракету «град» по Беэр-Шеве. Террористы были уничтожены.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Среди пострадавших в Газе нет граждан РФ. Их эвакуируют, как только будут согласованы списки», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.