Среди пяти кандидатов на проведение ЕВРО-2012 России нет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июля 2005 года

В пятницу УЕФА объявил о получении пяти досье-заявок на проведение финального этапа чемпионата Европы в 2012 году. Россия, которая рассматривала перспективу проведения континентального первенства, в них не упоминается.

Хорватия с Венгрией и Польша с Украиной подали совместные заявки, а Греция, Италия и Турция претендуют на проведение чемпионата своими силами. Россия, Румыния и Азербайджан также проявляли интерес к проведению чемпионата Европы, однако в итоге документов не подали.

«УЕФА рад такому вниманию по отношению к одному из крупнейших спортивных мероприятий в мире и проведет тщательную оценку всех досье», - гласит заявление европейского футбольного союза.

После заседания Исполнительного комитета УЕФА, которое состоится 7 ноября 2005 года, количество кандидатов сократится до трех. А окончательное решение о том, кто примет чемпионат Европы 2012 года, будет вынесено в декабре 2006 года, - сообщает uefa.com.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Среди пяти кандидатов на проведение ЕВРО-2012 России нет», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.