Среди разрушенных вандалами в Калужской области надгробий есть и армянские

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июня 2006 года

На кладбище в городе Кременки Жуковского района Калужской области в ночь с Родительской субботы на Троицу от рук разрушителей пострадало почти 130 надгробий. 15 крестов и один памятник были выброшены на трассу. Как сообщает газета армян России «Еркрамас», по полученной из Калуги информации, директор МУП «Ритуал» Николай Бабин отмечает: «Могилы детей, ветеранов, которые их защищали, евреев и армян - они крошили все подряд». Подозреваемых задержали, нападение на кладбище, вероятно, признают пьяной выходкой. В ходе розыскных мероприятий задержаны 2 молодых человека 17 и 18 лет. Следствие по делу продолжается. Но даже спустя неделю жители Кременки не перестают удивляться - объем работы преступники проделали немыслимый, ворочая тяжелые памятники. Как сообщает один из пострадавших Валерий Велицян: «У меня еще не очень пострадало, но я смотрю, что делается у других, и мне неспокойно! Я бы этих вандалов сжег живыми и будь что будет!»

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Среди разрушенных вандалами в Калужской области надгробий есть и армянские», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.