Среди убитых в Дагестане боевиков нашли экс-капитана полиции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 марта 2016 года

В Дагестане установлены личности двух боевиков, убитых накануне в перестрелке с силовиками в Хунзахском районе Дагестана. Один из них раньше был офицером полиции, сообщил ТАСС источник в силовых структурах республики.

«Убитые предварительно опознаны. Один из них - уроженец села Гоцатль Хунзахского района республики Магомед Гаджимагомедов, 1984 года рождения, ранее работал в полиции, был в звании капитана», - рассказал собеседник.

Собеседник «Интерфакса» в силовых структурах региона назвал личность второго убитого - это Хаджимурат Гаджиев,кличка Абубакр, 1985 года рождения, уроженец Ахвахского района. Его называют главарем диверсионно-террористической группы горного сектора бандподполья республики.

Оба находились на нелегальном положении с 2014 года иподозревались в причастности к убийствам мирных граждан и сотрудниковправоохранительных органов, отметили источники.

Ранее сообщалось, что в Хунзахском и Ботлихском районах Дагестана впятницу утром был введен правовой режим контртеррористической операции.По информации НАК, в ходе спецоперации были ликвидированы двоебоевиков, ведется поиск их сообщников.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Среди убитых в Дагестане боевиков нашли экс-капитана полиции», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.