Среди 100 наиболее уважаемых компаний мира по версии Barron's есть три российские

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 сентября 2007 года

Сразу три российские компании - «Сбербанк», «Роснефть» и «Газпром» вошли в престижный список 100 самых уважаемых и авторитетных компаний мира. Он создан и ежегодно публикуется известным профессиональным американским финансовым еженедельником Barron's(недоступная ссылка).

Рейтинг составлен на основе опроса руководителей крупнейших компаний и ведущих представителей делового мира планеты. Вхождение российских корпораций в этот престижный список подчеркивает успех мощного процесса интеграции экономики России в мировую экономику. При этом «Сбербанк» (98-я позиция) признан наиболее уважаемой по стилю своей работы и инвестиционной концепции российской компанией. За ним следует «Роснефть» и «Газпром», сообщает ИТАР-ТАСС.

Два прошлых года главными финишерами в ежегодном обзоре Barron's наиболее уважаемых компаний в мире были почтенные фирмы, начинавшие бизнес еще в XIX столетии, с фамильными традициями управления и корпоративной культуры.

В этом году эксперты отметили не освященные временем традиции, а экстраординарный опыт жизни одного человека. Лидером по доверию и авторитету среди крупного бизнеса в нынешнем году стал возглавляемый легендарным американским финансистом Уорреном Баффетт инвестиционный фонд Berkshire Hathaway. Бывший рабочий хлопкопрядильной фабрики Новой Англии, Уоррен Баффетт за 40 с лишним лет приобрел репутацию инвестиционного гения и создал компанию-колосс с многомиллиардными оборотами. Следом за Berkshire в списке самых уважаемых компаний стоит победитель последних лет - Johnson & Johnson. Замыкает тройку японская автостроительная компания Toyota.

Список лучших и самых почтенных в этом году возглавили те же компании, что и в прошлом — изменилось лишь их ранжирование: Berkshire, Johnson & Johnson, Toyota Motors, Procter&Gamble и General Electric. За исключением Berkshire, эти компании отличаются глубоко укоренившейся культурой подготовки руководителей высшего звена и создания корпоративного имиджа.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Среди 100 наиболее уважаемых компаний мира по версии Barron's есть три российские», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.