Среднемесячная зарплата сотрудников «ЮКЖД» в 2011 году увеличилась на 13,3%

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 декабря 2011 года

Обеспечение достойной оплаты труда сотрудникам является одним из приоритетов социальной политики ЮКЖД, поскольку тяжелый труд железнодорожников требует адекватного поощрения. С данной целью в Компании периодически повышается размер заработной платы, устанавливаются различные доплаты и повышающие коэффициенты, а также выплачивается материальное поощрение.

На момент передачи ЗАО «Армянская железная дорога» в концессионное управление ЗАО «ЮКЖД» в мае 2008 года среднемесячная заработная плата сотрудников составляла 74 500 драмов. Размер средней месячной заработной платы по итогам 2010 года составил 129 382 драма. В октябре 2011 года этот показатель достиг уже 146 593 драмов, что на 13,3% выше размера среднемесячной зарплаты в 2010 году. Таким образом, рост размера оплаты труда с 2008 года по настоящее время в среднем составляет 96,8%.

С начала текущего года в ЗАО «ЮКЖД» заработная плата сотрудников пересматривалась несколько раз. Подобная политика повышения заработных плат будет продолжаться и в 2012 году. Например, с 1 января по 1 июня 2012 года ежемесячные надбавки в 30.000 драмов будут получать молодые специалисты ЗАО «ЮКЖД», поступившие на работу в 2010-2011 годах. Данная программа будет носить на ЮКЖД последовательный характер с целью стимулирования молодых специалистов и формирования у них корпоративного поведения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Среднемесячная зарплата сотрудников «ЮКЖД» в 2011 году увеличилась на 13,3%», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.