Средняя зарплата в Украине за май выросла на 112 гривен

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июня 2020 года

Самая высокая начисленная зарплата в мае была в Киеве - 15 тысяч 191 грн, самая низкая - в Черновицкой области - 7 тысяч 921 грн. В большинстве областей средняя зарплата составляет 8-9 тысяч грн.

Об этом говорится в сообщении Государственной службы статистики, пишет RegioNews.

Самую большую зарплату получают в финансовой сфере и страховании - 18 тысяч 832 грн, самую низкую - во временном размещении и организации питания - 3 тысячи 851 грн, где за месяц зарплаты увеличились на 10%.

Напомним, вчера, 28 июня, президент Украины анонсировал повышение минимальной заработной платы в Украине до 5 тысяч гривен еще в этом году. Повышение должно произойти с 1 сентября.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Средняя зарплата в Украине за май выросла на 112 гривен», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.