Средняя стоимость разработки корпоративного сайта в Москве — 180 тыс. рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 мая 2010 года

Средняя стоимость услуг на разработку корпоративного сайта в Москве составила 180 тыс. рублей. Больше 100 тыс. рублей корпоративные ресурсы стоят только в нескольких наиболее «интернетизированных» городах.

В остальной части России средние расценки, как правило, не превышают 60-80 тыс. рублей. Разница обусловлена более низкими затратами студий с одной стороны и меньшими финансовыми возможностями заказчиков в регионах с другой. Однако, в каждом городе, в том числе в Москве, есть компании, готовые сделать сайт за 15-30 тыс. руб. или даже бесплатно, при условии его дальнейшего продвижения в течение полугода.

Также и в столице, и в регионах есть крупные банки и корпорации, которые заказывают сайты за 2 млн руб. и дороже.

Такие данные были получены в ходе исследования рынка веб-разработок в России, проведенного изданием CMS Magazine в партнерстве с проектом «Рейтинг Рунета». Исследование основано на опросе более 390 руководителей интернет-агентств и данных участников рейтинга веб-студий «Рейтинга Рунета» (580 компаний).

Также обнаружилось, что типичная российская веб-студия в год оказывает услуги на сумму 6,5 млн рублей. За это время ее сотрудники успевают создать порядка 20 сайтов разной сложности.

В типичной компании работает 8-15 человек с зарплатами от 17 до 51 тыс. рублей. Средний возраст российской веб-студии – около четырех лет, и за это время она уже разработала до 50 веб-сайтов.

За 2009 год веб-студии России получили от услуг по разработке и поддержке сайтов около 7,2 млрд рублей, примерно столько же, сколько и в 2008 году.

В 2010 году объем российского рынка веб-услуг может вырасти почти в полтора раза. На это рассчитывает большинство из 390 компаний, принявших участие в опросе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Средняя стоимость разработки корпоративного сайта в Москве - 180 тыс. рублей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.