Средства США, выделяемые Еревану и Баку, не могут быть использованы на военные проекты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 февраля 2007 года

«Администрация Белого Дома США никакого специфического, сугубо для Нагорного Карабаха, бюджета в Конгресс не представляла. Финансовая помощь Нагорному Карабаху оказывалась на основании решения, принятого самим Конгрессом», - заявил глава управления по общественным связям посольства США в Азербайджане Джонатан Хеник. По его словам, в зависимости от того, какие изменения внесут конгрессмены, администрация может направить эту помощь только в гуманитарное направление.

Он также подчеркнул, что опубликованная в СМИ информация о размерах финансовой помощи Армении и Азербайджану вырвана из контекста общей программы. «Нет гарантий того, что представленный Белым Домом бюджет не претерпит изменений в Конгрессе США. Выделяемые средства не могут быть использованы на военные проекты, и Конгресс имеет права производить изменения, но представленный бюджет помощи отражает намерения Белого Дома», - сказал дипломат, передает «Новости – Азербайджан».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Средства США, выделяемые Еревану и Баку, не могут быть использованы на военные проекты», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.