Средства из кошелька в Яндекс.Деньгах уже можно переводить и в Армению

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 апреля 2015 года

Пользователи теперь могут перечислять средства из кошелька в Яндекс.Деньгах на счет в армянской платежной системе Idram. Таким образом, можно легко перевести деньги в Армению: сумма будет отправлена в рублях, а придет в драмах.

Idram — самая крупная платежная система Армении. Сегодня в ней открыто больше 120 тыс. электронных счетов.

Чтобы перечислить средства, на сайте Яндекс.Денег достаточно указать сумму, номер счета в Idram и подтвердить перевод. Деньги дойдут за считанные минуты.

Яндекс.Деньги позволяют отправлять переводы в Армению и другими способами — на банковские карты и счета.

Яндекс.Деньги — сервис электронных платежей в Рунете. Он позволяет принимать оплату электронными деньгами, наличными, с банковских карт. Пользоваться некоторыми возможностями можно также через мобильные приложения для Android, IOS, Windows Phone, а также приложением для Windows 8 и Windows RT. Валюта расчетов — российский рубль.

Незарегистрированные пользователи могут платить по счетам и квитанциям на сервисе Городские платежи от Яндекс.Денег. У владельцев электронных кошельков есть дополнительные возможности — выпустить к счету банковскую карту, настроить напоминания. К апрелю 2014 года в Яндекс.Деньгах было зарегистрировано 18 млн кошельков, ежедневно открывается около 12 тыс. новых. По данным исследовательской компании TNS Россия на 2014 год, Яндекс.Деньги являются самой популярной и самой известной системой электронных денег в России: 22 % россиян в возрасте 12—55 лет хотя бы раз в полгода совершают оплату Яндекс.Деньгами, а бренд хорошо известен 87 % жителей российских городов.

Сервис предлагает также выбор инструментов для приёма платежей через интернет — для краудфандинга и благотворительности, а также универсальное платёжное решение для бизнеса — Яндекс.Кассу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Средства из кошелька в Яндекс.Деньгах уже можно переводить и в Армению», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.