Сроки встречи глав МИД Армении и Азербайджана пока не определены

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 апреля 2005 года

Кокретные сроки встречи министров иностранных дел Армении и Азербайджана Вардана Осканяна и Эльмара Мамедъярова пока не определены. Об этом корреспонденту PanARMENIAN.Net заявил пресс-секретарь МИД РА Гамлет Гаспарян. При этом он добавил, что в распрастраненном в ходе встречи в Лондоне заявлении сопредседатели Минской группы ОБСЕ упомянули о встрече глав МИД двух стран во Франкфурте. Отметим, что, в свою очередь, член азербайджанской делегации по урегулированию нагорно-карабахского конфликта Гусейн Гусейнов заявил, что “Баку и Ереван договорились провести следующие переговоры по карабахскому урегулированию во Франкфурте 27 апреля”. По его словам, позиция Азербайджана по проблеме Нагорного Карабаха осталась неизменной. "Территориальная целостность Азербайджана не может быть предметом переговоров, точно так же как не может быть и речи о каких бы то ни было уступках с азербайджанской стороны", - подчеркнул он. В свою очередь глава пресс-службы МИД Азербайджана Метин Мирза отметил, что "если есть договоренность о продолжении переговоров во Франкфурте, значит, есть определенные подвижки, и на переговорный процесс надо смотреть с оптимизмом".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сроки встречи глав МИД Армении и Азербайджана пока не определены», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.