Срок запуска эскалаторов «Спасской» вновь могут перенести

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 ноября 2010 года

Срок запуска после ремонта пересадочных эскалаторов станции метро «Спасская» в Петербурге вновь может быть перенесен. Такую возможность не исключил начальник городской подземки Владимир Гарюгин. По его словам, работы могут завершиться не в конце 2010 года, а в январе 2011-го.

«Если там возникнут более серьезные проблемы, которые не будут нас удовлетворять, то гарантийный ремонт продолжится. Сейчас работы ведутся не за счет метрополитена, а заводом-изготовителем», — пояснил господин Гарюгин в эфире Пятого канала.

Ранее в интервью корреспонденту «Карповки» главный конструктор эскалаторов гендиректор ООО «Конструктор» Виктор Христич заявил, что не считает себя ответственным за поломки. «Когда изделие будет соответствовать конструкторской документации, тогда можно к нему предъявлять какие-то претензии. Пока этого нет, не может быть и претензий», — сказал господин Христич.

Эскалаторы были построены ЗАО «Универсалмаш», дочерним предприятием Кировского завода. По четыре ленты их поставили в двух пересадочных узлах: «Спасская» — «Сенная площадь» и «Спасская» — «Садовая». 1 апреля 2010 года случилась первая поломка, затем вышли из строя еще несколько лестниц. В каждом случае, как объясняли корреспонденту «Карповки» в управлении метрополитена, причиной становился перекос ступеней и последующая блокировка.

Сейчас пассажирам предложено пользоваться двумя переходами в одностороннем режиме: со «Спасской» на «Садовую» и с «Сенной площади» на «Спасскую».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Срок запуска эскалаторов «Спасской» вновь могут перенести», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.