Срочные вклады «Юнибанка» по состоянию на 1 января 2011 г. составили свыше 68 млрд драмов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 февраля 2011 года

По итогам 2010 года “Юнибанк” сохранил лидерство на банковском рынке по объему срочных вкладов и вышел на первую позицию по коэффициенту стабильности финансовых средств. Как отмечается в сообщении пресс-службы банка, срочные вклады банка по состоянию на 1 января 2011 г. составили свыше 68 млрд драмов, из коих 63% - вклады физических лиц. Доля срочных депозитов в общих обязательствах банка превысила 68%. Объем обязательств до востребования составил 12,4 млрд драмов, только за последний квартал 2010 года увеличившись на 23,2%. В структуре обязательств до востребования львиная доля – 8,8 млрд драмов - приходится на юридические лица.

Объем общих обязательств “Юнибанка” превысил 99,5 млрд драмов, а величина вкладов - 80 млрд драмов. Позитивная динамика показателей и постоянный приток вкладчиков означает, что доверие к “Юнибанку” осталось на высоком уровне. Наращивание клиентской базы и укрепление конкурентных позиций производится за счет обеспечения качества обслуживания на уровне лучших банковских стандартов, продвижения технологичных банковских продуктов, рассчитанных на различные категории клиентов, и развития кросс-продаж.

Особое внимание банк уделяет расширению филиальной сети, в том числе региональной экспансии. Только в этом году планируется открыть 8 новых отделений, доведя общее количество филиалов до 42-х.

2010 год стал для “Юнибанка” успешным и в плане валютных операций. За год чистая прибыль банка от валютных операций составила 1,4 млрд драмов, что является лучшим показателем в банковской системе Армении.

Надежность Банка подтверждена также международным рейтинговым агентством Moody’s Investors Service. В 2010 году агентство присвоило “Юнибанку” рейтинг финансовой устойчивости E+, долгосрочный рейтинг Ba3 и краткосрочный рейтинг NP по депозитам в национальной и иностранной валюте. Все рейтинги имеют прогноз “Стабильный”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Срочные вклады “Юнибанка” по состоянию на 1 января 2011 г. составили свыше 68 млрд драмов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.