Стабильность в регионе Черного моря важна для всего мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 ноября 2008 года

Все заинтересованные стороны поддерживают предложение Турции о «Платформе безопасности и сотрудничества на Кавказе». Об этом на конференции «Черное море и кризис в Грузии» в Международном центре по исследованию Черного моря в Афинах заявил председатель парламентского комитета Турции по координации отношений с ЕС Яшар Ягыш. По его словам, мир и стабильность в регионе Черного моря не являются исключительно важными только для стран региона. «Если стабильность в регионе будет подорвана, то это отразится на всем мире, как это было в случае кризиса в Грузии. Поэтому поддержка Турции всеми сторонами важна для успеха претворения в жизнь этой платформы. Недавний кризис в Грузии вновь привлек внимание к стратегически важному региону, которым является Черное море», - подчеркнул Ягыш, передает Анатолийское информационное агентство.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Стабильность в регионе Черного моря важна для всего мира», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.