Ставка льготной ипотеки меняться не будет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 апреля 2015 года

Ставка льготной ипотеки в программе государственного субсидирования меняться не будет, сообщил в интервью РИА «Новости» в среду глава Минстроя РФ Михаил Мень.

«Мы договорились на совещании у первого вице-премьера Игоря Шувалова, что ставка в 12% - это окончательное решение», - сказал он.

Глава ведомства подчеркнул, что условия в программе субсидирования меняться не будут, вне зависимости от того, в какую сторону будет двигаться ключевая ставка, устанавливаемая Центробанком.

«Банки в случае позитивной динамики сами начнут снижать ставку, будет здоровая конкуренция за клиента», - отметил министр.

Как сообщалось, правительство РФ 13 марта утвердило введение в РФ льготного ипотечного кредитования по ставке не выше 12%. Субсидии будут получать кредитные организации с объемом выдачи ипотечных кредитов не менее 300 миллионов рублей ежемесячно.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ставка льготной ипотеки меняться не будет», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.