Стадионы EURO-2012 можно называть одними из самых современных в Европе, считает директор турнира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 февраля 2012 года

Стадионы EURO-2012, которые Украина и Польша готовят к чемпионату, можно называть одними из самых современных в Европе. Об этом заявил руководитель местного оргкомитета Польши Адам Олькович. Особым достижением директор турнира считает завершение работ на главной арене Польши - стадионе Народовом в Варшаве, который был торжественно открыт в конце января этого года, передает sport.oboz.ua.

По словам Ольковича, как бы ни было сложно со строительством арены, это уже достояние страны. “Было крайне сложно, но мы справились с этой проблемой - построили современные дороги и стадионы”, - заявил он.

Адам Олькович также отметил, что подготовка к чемпионату Европы ускорит развитие принимающих стран на 3-5 лет. Он также убежден, что после завершения чемпионата Польша уже будет другой страной.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Стадионы EURO-2012 можно называть одними из самых современных в Европе, считает директор турнира», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.