Стадион «Авангард» в Домодедово могут взять за образец — Воробьёв

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 мая 2016 года

Проект реконструкции стадиона «Авангард» в подмосковном Домодедово - отличный вариант по благоустройству и деньгам, его могут взять за образец для других площадок, заявил губернатор Московской области Андрей Воробьёв, сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

В пятницу Воробьёв прибыл с рабочим визитом в городской округ Домодедово. Главе региона представили план реконструкции стадиона «Авангард» и прилегающих улиц к проведению в России чемпионата мира по футболу в 2018 году.

«По проекту все благоустроено, это отличный вариант по деньгам. Возможно, построим подобное в Красногорске», - сказал Андрей Воробьёв.

На стадионе «Авангард»в 2014 году было построено новое футбольное с автоматической системой полива, трибунами на 320 мест и металлическим ограждением. На базе учреждения функционирует 30 спортивных секций, ежемесячно занимается 1398 человек. В 2014 году на стадионе создан профессиональный футбольный клуб «Домодедово», выступающий во втором дивизионе первенства России по футболу. Стадион участвует в качестве тренировочной площадки для команд - участниц чемпионата мира по футболу 2018 года.

«Мы показали, на какой стадии стадион. Мы будем готовы к 2018 году. Мы комплексно готовимся к этому событию, не только на стадионе. Будем облагораживать город. Мы понимаем всю ответственность перед таким событием, реконструируем четыре парка в городе. Важно сделать ставку на всеобщую подготовку - от улиц до стадиона, фасады домов отреставрируем, разберемся с ветхим жильем», - рассказал глава администрации Домодедово Александр Двойных.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Стадион «Авангард» в Домодедово могут взять за образец - Воробьёв», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.