Стадион «Звезда» на улице Бабушкина застраивают жилым комплексом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 сентября 2014 года

Разоренный стадион «Звезда» на улице Бабушкина, 82, застраивают крупным жилым комплексом «Невская звезда». Замысел не могут реализовать с докризисных времен.

Ранее здесь, между домами 80 и 84 по улице Бабушкина, располагался стадион «Звезда». Он включал в себя большую и малую арены, спортзал, площадки для хоккея. По заказу завода «Звезда» (ОАО «Звезда») они были снесены, поскольку предприятие решило использовать землю выгоднее — застроив жильем. Тогда в изданиях по недвижимости комплекс широко рекламировался.

Еще до кризиса 2008 года проект шел ни шатко ни валко, а после и совсем заглох. Затем участок приобрело ОАО «Строительный концерн „Инжиниринг, проектирование, строительство“». Фирма анонсировала возведение жилого комплекса «Невская звезда», состоящего из пяти домов. В 2012 году было получено разрешение на первый.

Генподрядчиком и генпроектировщиком заявлена компания-застройщик. Здесь будет построены дома максимальной высотой 20 этажей.

Сдать первую очередь ИПС планировали в феврале 2014 года, однако в срок не уложились и продлили обещания до конца 2015-го. На днях компания получила разрешение на вторую очередь сроком до весны 2017 года.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Стадион «Звезда» на улице Бабушкина застраивают жилым комплексом», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.