Стадион «Торпедо» имени Эдуарда Стрельцова снесут в декабре

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 сентября 2020 года

На стадионе «Торпедо» имени Эдуарда Стрельцова демонтируют металлоконструкции. Снос арены, судя по всему, начнется в декабре.

Новый стадион рассчитывают построить — это оптимистичный вариант развития событий — к 2024 году. Пока «Инград» застраивает прилегающую территорию. Дома в правой части возвели уже до уровня 14 этажа.

Здания, где помещаются школы борьбы и бокса, тоже разрушат, школы разместятся в ФОКе, который построят в верхней части парка. Не сохранятся и граффити с изображением легенд «Торпедо» на стенах лестниц, ведущих к Восточной трибуне. Хотя, судя по проекту, лестницы примерно на нынешних местах предусмотрены.

«Торпедо», как известно, проводит домашние матчи в Спортивном городке в Лужниках, — сообщает телеграм-канал Инсайды от Карпа.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Стадион «Торпедо» имени Эдуарда Стрельцова снесут в декабре», автор: Павел Гисем, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.