Стадион московского «Динамо» реконструируют к 2017 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 апреля 2013 года

Работы по реконструкции московского стадиона «Динамо» завершатся в 2017 году. Об этом, по данным РИА «Новости», заявил председатель совета директоров ЗАО «ВТБ Арена» Андрей Перегудов.

В понедельник он вместе с мэром Москвы Сергеем Собяниным побывал на месте реконструкции старейшего стадиона Москвы.

Проект «ВТБ Арена парк» предполагает реконструкцию центрального стадиона «Динамо», а также строительство академии спорта «Динамо» и многофункционального городского центра, включающего гостиницу, офисы и апартаменты на Ленинградском проспекте в Москве.

«Раньше мы говорили, что попытаемся сыграть первый матч в 2016 году, но после решения ФИФА о том, что стадион «Динамо» не будет принимать матчи чемпионата мира 2018 года, реалистично говорить о 2017 годе. Хотим закончить весь комплекс в 2017 году», - отметил Перегудов.

Он также уточнил, что перепроектирование не коснулось коммерческой части спорткомплекса, в которую входит, в частности, административно-технический комплекс, апартаменты, отель, офисные и жилые объекты, торговые площади и парковая зона.

Один из старейших московских спорткомплексов - стадион «Динамо» - является объектом культурного наследия регионального значения и тесно связан с развитием и историей отечественного спорта. Он был построен в 1928 году и вмещал 36,5 тысячи зрителей. Размер поля - 105 на 68 метров. Стадион был закрыт на реконструкцию в 2008 году. Работы начались в начале февраля этого года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Стадион московского «Динамо» реконструируют к 2017 году», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.