Стадион Ericsson Globe переименовали в честь диджея Avicii

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 мая 2021 года

Стокгольмская арена Ericsson Globe получила новое название Avicii Arena в честь умершего диджея Тима Берглинга. С 5 по 15 августа на ней пройдет The International 10 по Dota 2 с рекордным призовым фондом в размере $40 млн.

Отец диджея Клас Берглинг прокомментировал смену названия. Он надеется, что Avicii Arena станет центральным местом проведения мероприятий, которые помогут укрепить психическое здоровье молодежи.

Площадка вмещает до 16 тыс. зрителей. Здание выполнено в полусферической форме — это самое большое сооружение в мире в этом стиле.

Avicii покончил жизнь самоубийством в 2018 году. При жизни он входил в десятку самых высокооплачиваемых диджеев мира, а треки несколько раз номинировались на музыкальную премию «Грэмми».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Стадион Ericsson Globe переименовали в честь диджея Avicii», автор: Юрий Алеманов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.