Стала известна дата первого матча Шараповой после окончания дисквалификации

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 января 2017 года

Официальный сайт турнира Porsche Tennis Grand Prix, который пройдет с 24 по 30 апреля, объявил, что теннисистка Мария Шарапова заявлена на соревнования. Свой первый матч она проведет лишь 26 апреля — именно в этот день закончится ее дисквалификация. Матч станет для нее первым с января 2016 года, пишет РБК.

«Для меня не может быть ничего более удачного, чем провести свой первый матч после возвращения на одном из моих любимых турниров. Не могу дождаться момента, когда я увижу моих преданных фанатов и снова буду делать то, что я люблю», — сказала Шарапова, которая выиграла турнир в Штутгарте в 2012, 2013 и 2014 годах.

Первой ракеткой турнира будет немецкая теннисистка Ангелик Кербер. Кроме нее, на турнир заявлены еще семь теннисисток из десятки сильнейших.

Шарапова была дисквалифицирована за употребление мельдония в мае 2016 года. Срок дисквалификации отсчитывался с 26 января 2016 года — момента, когда в пробе теннисистки было найдено запрещенное вещество. Шарапова призналась, что сознательно принимала мельдоний, однако не знала, что этот препарат был включен в число запрещенных. ITF дисквалифицировала россиянку на два года, но затем срок дисквалификации был сокращен. На корт Шарапова может выйти 26 апреля 2017 года.

До этого момента российская теннисистка может принимать участие только в показательных выступлениях. Последний выставочный матч Шарапова провела 15 декабря против олимпийской чемпионки Моники Пуиг. Пуэрториканка выиграла в этой встрече со счетом 3:6, 6:1, 6:10.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Стала известна дата первого матча Шараповой после окончания дисквалификации», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.