Стала известна программа Института театра, проходящего в рамках фестиваля «Золотая маска»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 февраля 2019 года

Институт театра, проходящий в рамках фестиваля "Золотая Маска", опубликовал программу мероприятий на 2019 год. Это лаборатории, мастер-классы, круглые столы и многое другое, передает журнал Театр.

Программа института уже началась с Международного продюсерского тренинга, который проходил с 4 по 9 февраля. Также 16 февраля был проведен круглый стол на тему "Почему опера?", где российские и зарубежные специалисты в области оперы обсудили значение современной оперы.

С 23 февраля по 28 апреля будет проходить лаборатория молодых театральных критиков, блогеров, журналистов, пишущих о театре. Участники вместе с преподавателями попытаются ответить на вопрос: возможно ли писать о театре будучи не театроведом или же это удел сугубо профессионалов? Куратор лаборатории — музыкальный критик Юлия Бедерова.

В начале марта пройдет лаборатория Вячеслава Дурненкова "Пьеса для детей. Работа над замыслом". В рамках мероприятия участники смогут разобраться в специфике драматургии для детей, разберут европейские пьесы для детей и проанализируют проблемы и темы детской драматургии.

С 30 марта по 14 апреля состоится лаборатория "Театр людей" с Всеволодом Липовским и Алексеем Киселевым. Также в конце марта состоится международная конференция "Международный театральный фестиваль. Площадка для возникновения и исследования новых форм театра".

В апреле состоится интенсив для помощников режиссеров по технологиям работы в драматическом и музыкальном театрах от Екатерины Моченовой, главного технолога Большого театра.

На этом лаборатории не заканчиваются. В мае, уже в Ярославской области пройдет лаборатория по исследованию взаимодействия музея и театра, а также фестиваль музейно-театральных проектов Theatrum 2019. Курировать проект будет Юрий Квиатковский, режиссер, педагог в школе-студии МХАТ.

В марте-апреле в Электротеатре Станиславский пройдет цикл разговоров о театре "Академические разговоры".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Стала известна программа Института театра, проходящего в рамках фестиваля "Золотая маска"», опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.