Сталинскую школу на Введенской реконструируют для нужд Эйфмана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 января 2016 года

Школу сталинского времени на углу Большой Пушкарской и Введенской улиц реконструируют и превратят в третье здание Академии танца Бориса Эйфмана. Проектом предумотрен снос дореволюционного дома во дворе.

Четырехэтажная школа на Введенской улице, 3, была построена в 1938 году по проекту архитектора Оскара Мунца. Она стоит с отступом от красных линий, а потому нашлось место для озеленения перед фасадами — там растут тополя. С сентября 2014 года детей отсюда переселили в бывшее ПТУ на Сытнинской площади, 5/7, предварительно проведя в том здании ремонт.

Проект реконструкции школы на Введенской разработало ООО «Архитектурное бюро „Студия 44“» Никиты Явейна. Эта же мастерская работала на соседних объектах на Большой Пушкарской улице, 14, где построили Академию танца Бориса Эйфмана и отремонтировали деревянный особняк Штеймана, где разместился музей учреждения.

В ходе реконструкции школы предполагается ее снести в нескольких осях. Входит ли в них все здание или только часть, неясно. Внутри также заменят перекрытия, при этом уровень пола всех этажей опустится. К четырехэтажке будет осуществлена пристройка. Внутри, в частности, расположатся зрительный и репетиционный залы. Между новым зданием и Академией танца проложат подземный переход, а пространство двора хотят превратить в атриум.

В рамках проекта планируется снести трехэтажное дореволюционное здание на Большом проспекте Петроградской стороны, 25/2, литера Е. Ранее оно принадлежало ООО «Геоизол», а в 2014 году его у компании выкупил город. В дальнейшем «Геоизол» поучаствовал в проекте как субподрядчик «Студии 44»; в частности, он проводил исследования возможных осадок.

Сейчас комитет по строительству ищет генподрядчика, который выполнит реконструкцию до конца 2018 года.

Школа (Введенская улица, 3):

Флигель (Большой проспект П. С., 25/2, литера Е):

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Сталинскую школу на Введенской реконструируют для нужд Эйфмана», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.



[[Категория:Школы

milano escort models]]