Стали известены подробности, при каких обстоятельствах Россию на Играх-2022 в Пекине будут представлять три фигуриста

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 марта 2021 года

По итогам чемпионата мира в Стокгольме в одиночном катании Михаил Коляда занял пятое место. Дебютант мирового первенства Евгений Семененко стал восьмым.

Благодаря этим результатам Россия получила максимальную квоту фигуристов на следующий чемпионат мира и ближайшие Олимпийские игры 2022 года в Пекине.

Генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Коган заявил, что Россия должна подтвердить третью квоту на турниру в немецком Оберстдорфе.

«По итогам чемпионата мира в мужском одиночном катании мы получили максимальную квоту на следующее мировое первенство. Что касается Олимпийских игр, то по новым правилам мы получили право на использование третьей квоты. Мы должны это право реализовать на турнире Nebelhorn Trophy в немецком Оберстдорфе. Это произойдет, если наш спортсмен там займет место в шестерке сильнейших.

Это должен быть не Коляда и не Семененко. Но при этом тот спортсмен, который будет выступать в Оберстдорфе, также будет подтверждать путевку для страны, а не для себя лично», — заявил Коган.

Nebelhorn Trophy пройдет с 22 по 25 сентября в немецком Оберстдорфе.

В пятницу, 26 марта, у женщин весь пьедестал заняли россиянки. Чемпионкой мира впервые в карьере стала 16-летняя Анна Щербакова. «Серебро» завоевала Елизавета Туктамышева, а бронзовая медаль досталась Александре Трусовой.

«Что за коррумпированный спорт». Реакция иностранных болельщиков на итоги ЧМ по фигурному катаниюЩербакова, Туктамышева и Трусова заняли весь пьедестал чемпионата мира: такого в российской истории еще не было!Российские фигуристы получили максимальную квоту на Олимпиаду-2022

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Стали известены подробности, при каких обстоятельствах Россию на Играх-2022 в Пекине будут представлять три фигуриста», автор: Александр Ладожский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.