Стали известны все полуфиналисты Лиги Европы УЕФА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 апреля 2019 года

В четверг на футбольных полях Европы прошли ответные четвертьфинальные матчи розыгрыша Лиги Европы УЕФА, по итогам которых определилась четверка сильнейших второго по значимости еврокубка.

Английский футбольный клуб "Челси" дома обыграл чешскую "Славию" со счетом 4:3. Первая встреча также закончилась победой лондонской команды - 1:0.

У победителей дублем отметился Педро (5', 27'), еще один мяч на счету Оливье Жиру (17'). У пражской команды дважды отличился Петр Шевчик (51', 55') и единожды Томаш Соучек (26'). Еще один мяч на 10-й минуте встречи защитник "Славии" Симон Дели отправил в свои ворота.

В полуфинале "Челси" встретится с немецким "Айнтрахтом", который победил португальскую "Бенфику" благодаря большему количеству голов на чужом поле (2:4, 2:0).

Английский "Арсенал" по сумме двух матчей прошел итальянский "Наполи" (2:0, 1:0) и в полуфинале встретится с "Валенсией", которая в испанском дерби оказалась сильнее "Вильярреала" (3:1, 2:0).

Кого бы вы хотели видеть в бакинском финале? ???? #ЛигаЕвропы pic.twitter.com/Um1yORB3XX— UEFA.com на русском (@UEFAcom_ru) 18 апреля 2019 г.

Первые матчи полуфинала Лиги Европы УЕФА пройдут 2 мая, ответные - 9-го.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Стали известны все полуфиналисты Лиги Европы УЕФА», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.