Стали известны гонорары российских клубов в Лиге чемпионов и Лиге Европы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 октября 2020 года

Стала известна возможная прибыль российских клубов в матчах Лиги чемпионов и Лиги Европы.

Пресс-служба УЕФА опубликовала данные о доходах команд во время выступления в матчах еврокубков. Полный отчёт о денежных выплатах можно прочитать тут.

«Зенит», «Локомотив» и «Краснодар» заработают минимум 15,25 млн евро, которые разделены на первоначальный взнос в размере 14,5 млн евро и остаток в размере 0,75 млн евро.

Также за матчи на групповом этапе будут выплачиваться бонусы, причем отдельно за каждый матч: 2,7 млн евро за победу и 900 тыс евро за ничью. Нераспределенные суммы (900 тыс евро за ничью) будут суммироваться между клубами, которые участвуют в групповом этапе, в суммах, пропорциональных количеству их побед в турнире.

В свою очередь, московский ЦСКА в группе Лиги Европы уже заработал почти 3 млн евро, и в том случае, если одержит победы во всех матчах группового этапа и выйдет в плей-офф, сможет заработать 7,5 млн евро.

Напомним, групповой этап Лиги чемпионов начнётся 20 октября, матчи же первого игрового дня в Лиге Европы назначены на 22 октября.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Стали известны гонорары российских клубов в Лиге чемпионов и Лиге Европы», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.