Стали известны детали обвала Берестейского моста

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июля 2021 года

Обвал части Берестейского моста, произошедший накануне, был вызван повреждениями, которые мост получил несколько дней назад из-за ДТП с грузовиком

Как передает RegioNews, об этом сообщили в КП «Киевавтодормост».

«По предварительным результатам, обсыпка защитного слоя бетонного и перильного ограждения произошло из-за чрезмерной нагрузки во время удара», - говорится в заключении по результатам обследования специалистами сооружения.

Так, 1 июля в конструкции путепровода врезался грузовик с газоблоками. Отмечается, что силовое воздействие вызвало дополнительные напряжения и повлекло разрушение бетона в наиболее слабых местах сооружения.

В то же время еще в 2020 году сооружение признали «ограниченно работоспособным». Тогда же был разработан проект противоаварийных мероприятий для эксплуатации путепровода. Также якобы предусмотрена масштабная реконструкция сооружения с заменой пролетного строения.

Напомним, 5 июля в Киеве частично обвалился Берестейский мост.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Стали известны детали обвала Берестейского моста», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.