Стали известны детали обмена Сошникова из «Салавата Юлаева» в ЦСКА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 ноября 2020 года

Metaratings.ru стали известны подробности обмена нападающего «Салавата Юлаева» Никиты Сошникова на защитника ЦСКА Михаила Науменкова. По нашим данным, чтобы вписаться в потолок зарплат, действующий в КХЛ, ЦСКА сделал несколько вещей. Во-первых, переподписал контракт с защитником Артёмом Чмыховым, уменьшив его окладную часть.

Во-вторых, до перехода Сошников переподписал контракт с «Салаватом Юлаевым», ухудшив личные условия в окладной части. Таким образом, к «армейцам» перешел контракт нападающего не на 60 млн, как было изначально, а переподписанный в Уфе на 30 млн. Контракт же Науменкова, который уехал в Уфу, остался прежним – 25 миллионов.

Таким образом, ЦСКА смог соблюсти условия потолка зарплат в КХЛ. Разница между контрактами Сошникова в «Салавате» и ЦСКА, предположительно, будет покрыта за счет бонусной части контракта, сумма которой неизвестна.

В нынешнем сезоне Сошников провел 21 матч в регулярном чемпионате КХЛ, набрав 17 (4+13) баллов за результативность. В минувшем розыгрыше «регулярки» российский нападающий стал лучшим снайпером «Салавата Юлаева», набрав 48 (27+21) очков.

Науменков в этом сезоне провел 25 матчей за ЦСКА, в которых отметился шестью (3+3) баллами за результативность. Ранее 27-летний защитник выступал за ТХК, «Кристалл», «Кубань» и «Адмирал».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Стали известны детали обмена Сошникова из «Салавата Юлаева» в ЦСКА», автор: Сергей Валеев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.