Стали известны имена выступающих на конференции TEDx Yerevan

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 сентября 2010 года

Стали известны имена 13 выступающих на конференции TEDx Yerevan, которая состоится 25 сентября в гостинице Ани Плаза. Согласно информации, размещенной на официальном сайте мероприятия, с презентациями в Ереване выступят сооснователь популярного социального новостного сайта reddit.com и учредитель социального предприятия Breadpig Алексис Оганян, известный дизайнер Майкл Арам, фотограф-путешественник Грайр Базе Хачерян, генеральный директор Synopsys Armenia Рич Голдман, oснователь первой в мире консалтинговой службы для покупателей TNS Magasin Симон Скамелл-Катц и др.

Планируется, что в течение конференции будет представлено 20-25 презентаций, каждая из которых будет ограничена во времени от 6 до 12 минут, и лишь в исключительных случаях выступление может занять 18 минут. TEDx — неофициальная программа американского фонда TED (Technology Entertainment Design - Технологии, Развлечения, Дизайн). Начиная с 1984 фонд проводит ежегодные конференции, собирающие на одной сцене ученых, политиков, предпринимателей, художников, музыкантов, инженеров и многих других. Среди лекторов TED — бывший президент США Билл Клинтон, нобелевские лауреаты Джеймс Уотсон и Мюррей Гелл-Манн, основатель Wikipedia Джимми Уэйлс, основатели Google Ларри Пэйдж и Сергей Брин, основатель Microsoft Билл Гейтс. Организации TEDx в Армении содействуют Фонд Civilitas и НПО «Профессионалы во имя гражданского общества».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Стали известны имена выступающих на конференции TEDx Yerevan», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.