Стали известны лауреаты ХII фестиваля «Золотой Остап»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 апреля 2005 года

Стали известны новые лауреаты Двенадцатого фестиваля комедийного кино и юмора "Золотой Остап". Вручение статуэток с изображением "великого комбинатора" происходило на юмористическом шоу "Фабрика Греz" в Манеже Первого кадетского корпуса.

Лучшим фильмом для семейного просмотра названа картина "Четыре таксиста и собака" режиссера Федора Попова. Лучшей рождественской комедией - "Убить карпа" режиссера Наума Ардашникова. Самым смешным телесериалом года жюри посчитало "Мою прекрасную няню" (Канал СТС).

Лучшим полнометражным анимационным фильмом стала картина "Алеша Попович и Тугарин Змей". Новые кинокомедии рассматривались в двух номинациях - "самая смешная" и "самая яркая". В первой победил фильм "Колхоз Интертейнмент" Максима Воронкова, во второй отличилась режиссер Алла Сурикова с картиной "О любви в любую погоду".

"Золотых Остапов" за лучшие женскую и мужскую комедийные роли завоевали Анастасия Заворотнюк ("Моя прекрасная няня") и Андрей Федорцов ("О любви в любую погоду"). В номинации "Многоголосие" победил Марат Равви. В номинации "Юмор от 2 до 5" по достоинству оценено творчество Александра Пинегина и Андрея Усачева.

Самым остроумным телеведущим минувшего года провозглашен Иван Ургант, которому не только вручен персональный "Остап", но и поручено вести первоапрельское шоу "Смешной дозор", сообщает ИТАР-ТАСС.

В число обладателей специальной премии "За лучшую собачью роль года" попала такса Жасмин за роль Фигаро в фильме "Четыре таксиста и собака".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Стали известны лауреаты ХII фестиваля "Золотой Остап"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.