Стали известны лучшие фехтовальщики Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 февраля 2011 года

Завершился молодежный чемпионат Армении по фехтованию, в котором испытали свои силы 140 спортсменов из Еревана, Гюмри, Ванадзора и Бюрегавана.

Среди шпажистов победителем страны стал Роберт Хачатрян, в финале обыгравший Генрика Карагезяна. Бронзовых медалей удостоились Армен и Карен Аразяны.

Среди шпажисток не имела равных Эмма Погосова, второе место заняла Гаяне Григорян, а третье место – Лилит Элоян и Арпине Атоян.

Сусанна Казарян завоевала золотую медаль среди рапиристок, Асмик Агабабян на втором месте, а Кристине Ананикян и Маник Акопян – на третьем месте.

Среди саблистов чемпионом Армении стал Геворк Арутюнян, серебряным призером стал Карен Аразян, а бронзовые медали получили Артур Мартиросян и Армен Аразян, сообщил корреспонденту PanARMENIAN.Net генеральный секретарь Федерации фехтовании Армении Арташес Мадоян.

После завершения чемпионата сформируются сборные Армении, и 26 марта юные фехтовальщики в Польше выступят на международном турнире, а молодые в апреле в Иордании выступят на чемпионате мира.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Стали известны лучшие фехтовальщики Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.