Стали известны некоторые характеристики новых флагманов Nvidia — GeForce GTX 280 и GeForce GTX 260

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 мая 2008 года

Стали известны характеристики видеоадаптеров Nvidia следующего поколения, основанных на процессоре с кодовым названием D10U. Новые видеокарты будут называться GeForce GTX 280 и GeForce GTX 260, сообщает DailyTech (Архивная копия от 13 октября 2008 на Wayback Machine).

Изготовленная по техпроцессу 65-нм GeForce GTX 280 получит 240 унифицированных потоковых процессоров и 1 Гб памяти GDDR3 с 512-битной шиной. А GeForce GTX 260 будет иметь 192 потоковых процессоров с количеством памяти 896 Мб с 448-битной шиной. Рабочие частоты карт пока неизвестны.

Примечательно, что обе эти карты получат поддержку SLI из трех карт, что позволит создать необычайно производительную графическую систему. Кроме того, Nvidia планируют встроить уже в эти свои продукты поддержку системы расчета физики PhysX. Ранее компания Ageia вошла в состав Nvidia.

Также новинки получат поддержку РCI Express 2.0 и OpenGL 2.1. Длина карт составит 26,7 см, система охлаждения будет двухслотовой.

Официальная презентация новых видеокарт от Nvidia должна пройти в середине июня.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Стали известны некоторые характеристики новых флагманов Nvidia - GeForce GTX 280 и GeForce GTX 260», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.