Стали известны первые подробности поджога больницы Егорьевска

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 декабря 2018 года

Полиция разыскивает молодого человека, подпалившего входную группу. Как отмечает служба охраны, возгоранию предшествовал хлопок, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

- Поджог случился в начале десятого вечером у центрального входа в учреждение, - сообщил «Подмосковье сегодня» начальник отдела ГО и ЧС больницы Александр Ботнев. - Дверь была уже закрыта, сотрудников, кроме охраны, не было.

По словам Ботнева, охрана увидела на мониторах камер видеонаблюдения, что начался пожар. Благодаря этому удалось избежать серьезного возгорания, пострадал только центральный холл.

- Как подожги? Что-то бросили, был хлопок и затем возгорание, - говорит Ботнев. - По камере мы увидели только одного человека — это был мужчина, но ни возраста, ни национальности, никаких других примет пока нет.

Как только охранники заметили возгорание, они сразу же побежали на место происшествия с огнетушителями и вызвали пожарных.

- Полиция уже занимается этим вопросом. А также опрашивает свидетелей — охранников. Больница будет работать в обычном режиме, - добавил Александр Ботнев.

Ситуацию взял под личный контроль губернатор Московской области Андрей Воробьёв. На место выехали министр здравоохранения Подмосковья Дмитрий Матвеев и глава Егорьевска Александр Гречищев.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Стали известны первые подробности поджога больницы Егорьевска», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.