Стали известны подробности вспышки коронавируса в горсовете Львова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 августа 2020 года

По состоянию на 21 августа наличие коронавируса подтвердили более чем в 20 чиновников руководящего состава Львовского горсовета.

Об этом сообщил депутат Львовского городского совета Петр Адамик, передает RegioNews.

Адамык добавил, что среди депутатов Львовского горсовета коронавирус подтверждено лишь в 1 депутата.

"Инфицированными оказались два заместителя городского головы, представители секретариата городского совета, руководители департаментов и управлений, их заместители. Все они сделали ПЦР-тесты и получили положительный результат", - сообщил он.

Депутат отметил, что вспышка заболевания произошла потому, что чиновники контактируют с большим количеством людей.

"После вспышки в горсовете количество инфицированных во Львове может расти в геометрической прогрессии. Ситуация очень тревожная и мы должны сделать все, чтобы во Львове не было массовой вспышки пандемии", - подчеркнул он.

Напомним, 20 августа стало известно, что Львовский горсовет отменил пленарное заседание из-за вспышки COVID-19. Вирус обнаружили у депутатов и работников аппарата.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Стали известны подробности вспышки коронавируса в горсовете Львова», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.