Стали известны подробности инцидента, в котором медиадиректор «Спартака» получил тяжелые травмы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 мая 2021 года

Телеграм-канал «Мутко против» опубликовал подробности инцидента, произошедшего 9 мая с директором департамента по связям с общественностью «Спартака» Антоном Фетисовым. Напомним, медиадиректор красно-белых был избит у входа в один из столичных баров.

По словам свидетелей Жафяр Боровков, подозреваемый в преступлении, добивал Антона Фетисова со словами: «Да че он придуривается, устроили тут клоунаду.»

Согласно их показаниям после первой серии ударов Боровкова Антон упал и ненадолго потерял сознание. Через несколько минут, когда Антон пришел в себя и начал подниматься, Жафяр стал сильно возмущаться, что Фетисов симулирует и нанес еще несколько ударов, после которых Антон опять упал и ударился головой.

При этом, по данным источников, во время опознания Боровков угрожал свидетелям. Кроме того, он требовал, чтобы они сняли маски, чтобы он запомнил их лица.

Сейчас адвокаты подозреваемого пытаются переквалифицировать статью на более мягкую. По их мнению у Жафяра не было умысла наносить тяжкий вред здоровью Фетисову.

В результате нападения Антон Фетисов получил тяжелые травмы — у него диагностировали перелом височной кости. Какое-то время он находился в реанимации.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Стали известны подробности инцидента, в котором медиадиректор «Спартака» получил тяжелые травмы», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.