Стали известны подробности сделки «Спартака» с китайским клубом по Фернандо

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 января 2020 года

Журналист «Спорт-Экспресса» Сергей Егоров в своем telegram-канале раскрыл подробности договоренностей между московским «Спартаком», бразильцем Фернандо и арендовавшим его с обязательством выкупа китайским «Бейцзин Гуоань».

«Ситуация становится понятнее. На футбольном рынке говорят о том, что бразилец летом подписал с китайским клубом сразу два соглашения — на период аренды и на период полноценного последующего трансфера, который должен состояться этой зимой, — написал журналист.

— Условия согласованы на время всего пребывания Фернандо в «Бейцзин Гуоань». То есть уверенность «Спартака» в том, что вариантов, когда китайский клуб игрока не выкупает, не существует, основана на этом контракте, а также на условиях прописанного в трансферном контракте выкупа прав на игрока в зимнее трансферное окно».

Ранее появилась информация, что «Бейцзин Гуоань» не будет выкупать Фернандо у красно-белых, однако позже стало известно, что в договоре аренды был пункт об обязательстве выкупа, если бразилец проведет хотя бы по минуте в двух матчах. Фернандо за полгода выходил на поле в футболке «Бейцзин Гуоань» семь раз, отметившись голевой передачей.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Стали известны подробности сделки «Спартака» с китайским клубом по Фернандо», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.