Стали известны подробности трансферных планов «Зенита»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июня 2020 года

За несколько дней до рестарта чемпионата России по футболу появились подробности трансферных планов «Зенита» на ближайшее трансферное окно. Уже известно, что большая часть переговоров по продлению контрактов отложена до завершения текущего розыгрыша РПЛ (или до фактического чемпионства «Зенита»), а окончательное решение по ряду футболистов еще не принято.

По информации Metaratings.ru, преждевременны слухи о продлении контракта с Юрием Жирковым. Пока решения по 36-летнему защитнику, как и предложения о новом контракте, не было.

Несмотря на отсутствие подтверждения по переподписанию контракта с Артемом Дзюбой, нападающий не покинет питерский клуб летом.

Кроме того, по информации Metaratings.ru, «Зенит» не заинтересован в громких приобретениях игроков из чемпионата России. Так, отвергнуты планы по покупке нападающего «Ростова» Шомуродова. Для укрепления линии атаки клуб из Санкт-Петербурга может попытаться вернуть Александра Кокорина.

Ранее в сфере интересов клуба был полузащитник Антон Зиньковский из «Крыльев Советов», но пока «сине-бело-голубые» рассчитывают на собственного воспитанника Андрея Мостового, который прекрасно себя проявляет в Сочи.

Что касается перспектив трансфера Сердара Азмуна в Италию, то сейчас «Зенит» не ведет переговоры с итальянцами, а учитывая, что трансферные окна в России и Италии не совпадают, стоит ожидать активности по этому вопросу уже после окончания чемпионата России.

В целом, от «Зенита» стоит ожидать точечных усилений, которые вероятны только в случае продаж игроков в другие клубы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Стали известны подробности трансферных планов «Зенита»», автор: Иван Карпов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.