Стали известны результаты выборов-2020 в Донецкой области

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 ноября 2020 года

По информации, поступившей в секретариат Центризбиркома от территориальных избирательных комиссий и размещенной на официальном сайте ЦИК, установлены результаты местных выборов в городах Мариуполь, Краматорск и Славянск.

RegioNews подготовил инфографику официальных результатов, обнародованных Центральной избирательной комиссией.

Так, в городе Мариуполь городским головой в первом туре переизбрали действующего мэра Вадима Бойченко, которого на этот раз выдвинула партия «Блок Вадима Бойченко». По количеству голосов в горсовете, куда прошли 5 партий, первое место занял «Блок Вадима Бойченко» (22 депутата), а второе — ОПЗЖ (19 мандатов).

В городе Краматорск 15 ноября состоялся второй тур мэрских выборов, официальные результаты голосования еще подсчитываются. Здесь за пост главы города соревновались два самовыдвиженца — действующий городской голова Андрей Панков и Александр Гончаренко. В Краматорский горсовет вошли 6 партий. Наибольшее количество депутатов будет в ОПЗЖ и "Команды Максима Ефимова «Наш Краматорск» — 14 и 12 мандатов соответственно.

В городе Славянск 22 ноября состоится второй тур выборов. За кресло мэра здесь будут бороться действующий градоначальник, кандидат от «Оппозиционного блока» Вадим Лях и выдвиженец от ОПЗЖ Павел Придворов, а в горсовет прошли 6 партий. Крупнейшие фракции будут у ОПЗЖ (14 депутатов) и у партий «Опоблок» и «Слуга народа» (по 6 мандатов).

Ранее сообщалось, что стали известны результаты выборов-2020 в Запорожской и Полтавской областях.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Стали известны результаты выборов-2020 в Донецкой области», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.