Стали известны результаты выборов-2020 в Черкасской области

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 ноября 2020 года

По информации, поступившей в секретариат Центризбиркома от территориальных избирательных комиссий и размещенной на официальном сайте ЦИК, установлены результаты местных выборов в городах Черкассы, Умань и Смела.

RegioNews подготовил инфографику официальных результатов, обнародованных Центральной избирательной комиссией.

Так, в городе Черкассы 22 ноября состоится второй тур выборов. Здесь за пост мэра будут соревноваться действующий городской голова Анатолий Бондаренкои кандидат от партии "Голос" Виктор Евпак. В горсовет Черкасс вошли 7 партий. Наибольшее количество депутатов будет у партий "За майбутне" и "Слуги народа".

В Черкасский областной совет избрано 64 депутата. Самая большая фракция будет у Всеукраинского объединения "Черкащане" 18 депутатов и партии "За майбутне" 12.

В городе Умань городским головой избран кандидат от партии "За майбутне" Ирину Плетневу. По количеству голосов в горсовете лидируют партии "За майбутне" и "Слуга народа" - 14 и 8 депутатов соответственно.

В городе Смела мэром стал кандидат от партии "Слуга народа" Сергей Ананко, а в горсовет прошли 8 партий. Крупнейшие фракции будут в "СН" (9 депутатов) и команды "Сергея Рудыка. Час змин" (4 депутата).

Ранее сообщалось, что Мэром Винницы избран действующего мэра Сергея Моргунова – ЦИК.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Стали известны результаты выборов-2020 в Черкасской области», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.